воскресенье, 31 августа 2014 г.

Летние Аллоды, Аллоды осенние ...

Последние дни лета. В понедельник уже сентябрь, осень. И хотя я бы не отказался еще от пары месяцев лета, но тут уже как в том анекдоте.

Аллоды вообще очень сезонная игра. Ну прежде всего, лето - пора отпусков и всеобщего раздолбайства. 

Количество игроков катастрофически снижается и подкашивается посещаемость рейдовых и групповых обязательных мероприятий. ГМы гильдий рвут на себе остатки и без того редких волос (ну это те, у кого онные еще остались),  РЛы кусают ранее недосягаемые для них локти, пытаясь найти замены для танков, хилов и прочих безответственных товарищей, ушедших в дикий алкогольный загул, который цивилизованные люди почему-то зовут Отпуском. 

Те немногие, которые все таки побороли в себе это ложное чувство усталости от непосильных трудов и все-таки смогли совмещать отпускные мероприятия с гильдейскими  - иной раз тоже в находятся в состоянии, близком к обморочному, что вызывает у остальных только приступ истерического смеха. 

Диалоги в мамбле достойны быть увековечены на скрижалях Аллодов, так как без слез их слышать уже невозможно. Так же летний мирчат Аллодов отличается от мирчата Аллодов других сезонов - каникулы, господа, время откровений отдыхающих школьников. Ну с понедельника все вздохнут свободно. Наступает осень и косяки перелетных, отдохнувших школяров потянутся в храмы знаний, дабы хлебать и просвещаться.

Наступает Осень. А следовательно в Аллоды Онлайн, в свои родные гильдии возвращаются нормальные, адекватные игроки. А вот ненормальные и неадекватные, наоборот - уходят, и теперь будут заходить в игру  не часто. Хотя я буду по ним скучать. Они иной раз так мило матерились в Новограде, и даже если не хватало голды на рупоры, они не давали нас скучать в зональном чате. 



А осень хороша еще и тем, что вскоре принесет нам новый сезон, с глобальным обновлением. Может апнут уровни опять. Ну уж точно появится новая раса - Прайдены.  Скорее всего не откроют трансфер между фракциями.  Наверное введут новые камни для крафта более мощного шмота. Развалится еще пара-тройка  стареньких гильдий и появятся новые. Планируется очередная встреча-пьянка в Москве, которую наверное стоит посетить. А там и не за горами день рождения Аллодов Онлайн, которое ознаменуется очередной вечеринкой-тусовкой в очередном задрипаном клубе. Все дадут подарки и пожелают кучи доната в следующем сезоне. И все это произойдет уже этой Осенью.


Но пока еще лето и проходят последние летние Доминионы. И в таком же темпе пошли РЧД  в среду 27 августа. Я уже писал о парадоксальных и не очень ставках на перекроенной карте гильдий Вечного Зова.  Ну некоторые гильдии благоразумно зашухарились. Видимо щупальца серого кардинала от Лиги опутали не только Орден Камелота,  Атлантис и Астральных Странников, но и просочились в Империю, иначе как объяснить отсутствие ставок.  Тем не менее  указанные гильдии в среду отдыхали. У остальных все происходило по-разному.

Взял с Десперадо первые 20-ть мест.


У Первого Легиона все ровно и стабильно. Их первый и единственный рейд (об остальных мы просто не знаем) традиционно пришел к первому рейду Камелота. Встреча произошла в теплой и дружественной обстановке. Правда, как признался Камелот, у них опять вылетело в момент захода на Доминион порядка 7-8 человек. Ну видимо Первому Легиону перешло по наследству то самое секретное сейсмическое оружие Призрачного Легиона, которым они, сотрясая саму суть мироздания Аллодов Онлайн, могли делать ГеймАпликейшен всем своим супротивникам. Но в общем и это секретное оружие не помогло, и первый рейд Камелота смог отстоять свои берега от ненасытных империалистов. Вот мне интересно переделают как-нибудь РЧД, чтобы силы были защищающихся и атакующих были равны?



Второй рейд Камелота (а он все таки смог собраться, несмотря на сезонность) ушел в атаку на Крылья Империи, где их тоже, очевидно, встретил первый рейд этой гильдии. Ну судя по результату - при своих остались. Насколько я знаю, там вся сумахоха была на второй точке с двумя пушками.  Полагаю, что в следующий раз Камелот сможет справится, потенциал у них гораздо больше чем у Крыльев.


Вопрос в том, сумеют ли они его реализовать?  Хотя на карте Доминиона все очень непредсказуемо и хаотично. Может быть Камелот и не будет больше испытывать первый рейд Крыльев Империи на прочность, а предпочтет наверняка зафармить тот же Триумвират.  Или же вернется к старой тактике перекрестных ставок уже с Первым Легионом, как ранее с Призрачным они делали.

Что касается Крыльев Империи, то их второй рейд пришел к Мемориалу, который соответственно, тоже оставил в защиту свой первый рейд.  Кстати, очень интересный выбор руководства Крыльев Империи. С одной стороны, прямо в глаза бросается Атлантис, уютненько устроившийся на 4-м месте и прямо-таки напрашивающийся на разграбление.  Но ставка делается через позицию - на 5-е место. Хоть и небольшая, но потеря в реальгаре, так как ограбить Атлантис попрофитнее, чем ограбить Мемориал. С другой стороны, Крылья Империи, напуганные мощью и силой трех рейдов Атлантиса,  могли просто усомниться в возможности своей победы над столь могучим противником и предпочли этому уже знакомый им Мемориал, который пару месяцев назад они  тому же смогли ограбить. Хотя в тот раз приходил первый рейд Крыльев. Можно сказать, что на этот Камелот несколько прикрыл Мемориал, оттянув на себя силы первого рейда.  Второй рейд Мемориала между тем зачистил Плеть, не корысти ради (там крохи упали) - для тренировки. Ну впрочем нынче этим занимаются вторые рейды всех гильдий.

Чемпионы с Триумвиратом сыграли вничью. Впрочем Чемпион у Триумвирату так и не пришел, предпочитая все силы бросить в защиту. Ну видимо не собрался у них второй рейд.  Триумвират в этой связи выглядит гораздо увереннее и дисциплинированнее. А что будет с Чемпионами пока никто не знает. С одной стороны, отсутствие дисциплины может сыграть дурную роль в их судьбе, а с другой стороны - может и позволит продержаться. Правда отсутствует не только дисциплина, но ли ГМ. А вот это уже критично. Думаю судьба Чемпионов сейчас зависит от Раишки. Если он останется - то и у Чемпионов есть шанс пожить.

Разбитые Оковы смели оборону ЛигаЛенд. Думаю, что результаты ГЧД у этой гильдии в этот раз буду получше. Все таки бывшие ПЛ, хотя и не все.  Все таки, бывшие ПЛ есть во многих имперских гильдиях. Получается что сейчас бывший ПЛ соперничает сам с собой.

Что касается остальных гильдий, то почти все сыграли вничью, ну разве что Альты наваляли Триариям. Ну это было предсказуемо.

Ну и напоследок, спасибо СкайДжею, что напомнил:


К чему это я? А вот к этому.



И действительно, Мемориал медленно, но верно набирает силу. И после многих потрясений, свидетелями которых многие из читателей были, можно с уверенностью сказать - Мемориал по праву называется ТОП-гильдией.  Смею напомнить, что Мемориал по уровню - 68 - находится на втором месте после Камелота. Понимаю, что сейчас уровень гильдии не так важен - но все таки. И у нас есть много Чемпионских Накидок. Хотите такую получить?  Оставляйте свою заявку здесь!

Ну на напоследок  - 2 ролика от Аршавиной

Рекламный (+немного юмора)


Ну и немного страшной Секты  (ну чтобы боялись)


Надеюсь, что мой краткий обзор Вам понравился. Заходите еще. И оставляйте свои отзывы. Буду очень благодарен.





Комментариев нет:

Отправить комментарий