суббота, 2 августа 2014 г.

Доминионский доминион


Ну, как говорится, понеслась телега в рай. Призрачный Легион даже изыдить нормально не может из этой реальности. Не до конца видимо расшугал их старина Архимонд в своем праведном негодовании. Ну или неправедном. Ведь известный был самодур. Получилось так, что протелепавшись в Имперском Легионе Смерти недельку, бывшие игроки Призрачного легиона решили перестать бывшими, а стать всамомделешными. Пошла жара обратного приема. Насколько я понял, вернулись не все. Домик Добрый Друзей (еще одно экзотическое детище) не захотел возвращаться и я их в принципе понимаю - они же в домике.


И вот уже несколько  доминионов прошли с участием реанимированной имперской гильдии.

Но об этом чуть позже. Пока что пробежимся по итогам этой доминионской недели.


Начну конечно же с самой замечательной гильдии этого сервера - Мемориала (кто бы что не думал по этому поводу).  Это полный трэш - 3 чемпионские группы, и опять сборные солянки. ну что делать с этим несчастным летним непостоянным онлайном ума не приложу. Понятно конечно, что люди работают и не у всех время местное совпадает с часовым поясом основного состава игроков. Основная проблема даже не количество участников, а непропорциональное соотношение классов, и как следствие - несбалансированные по составу группы. Отсюда и досадные проигрыши.

Итогом явилось вполне ожидаемое 6 место в рейтинге и небольшое количество набранной славы.

С таким днищенским количеством славы удалось сделать ставку только на многострадальную Плеть. Ну что поделаешь, соглашусь со справедливыми упреками, что профита нет никакого от такой ставки, но такой цели и не преследовали. Пускай второй рейд подерется тоже что ли. Но .... Плеть не пришла. Мне кажется, что я когда-то уже писал эту фразу. Надо полистать обзорчики.  Вроде бы у них там тоже был бой в атаку, но сейчас не об этом.

И как показали последние недели, находясь на 6 месте в рейтинговой таблице, Мемориал становится реальным претендентом на ограбление. На позапрошлой неделе (так же было 6 место) - в атаку пришел Первый Легион, усиленный и несломленный. Это кстати показательно на фоне их невольного соперника-союзника, воспрянувшего из дна мирского Призрачного Легиона, который уже впору называть Вторым Легионом. И если еще принять во внимание переход ряда сильных игроков, то Первый Легион стремительно претендует на место "серверного папки". Ну к чему это я, да к тому что понаблюдав за действиями Первого Легиона, которому удалось ограбить Мемориал (и не в первый раз, я скажу вам), на аналогичные действия решилась еще одна возрождающаяся имперская гильдия - тарапарарам - это Крылья Империи. Буквально в прошлом своем обзоре я писал о массовом рекрутинге этой гильдии. И вот вам результат. Другая сторона медали в том, что бой в защиту Мемориал проиграл Крыльям Империи. И тут не к чему придраться - у Крылышек рейд был посильнее. Все таки свежая кровь дала реальный эффект, которым Крылья Империи воспользовались.

В общем сейчас Мемориал пребывает в печальке..... пару дней, не больше ))


Интрига этой недели - гильдия Чемпион.

Как бы есть негласное правило, что на своих не нападаем. Свои - это лига для лиги, и империя для империи.  Есть конечно исключения, недавно Камелот этим грешил, но вот в большинстве своем все это негласное правило соблюдали. И вот грянул гром.  Интрига закрутилась из-за конкуренции по ставкам. Я так понимаю, Чемпион, имеющие сильно поменьше славы, чем многие уважаемые гильдии, намеревался пощупать новое злокачественное образование под гордым именем "Триумвират", что бы сделать с ними триумвират-умират ))). Но слишком мало славы и не гнушающийся ничем Атлантис с гордым видом ставочку то эту перебил, решив видимо сделать умират Триумвирату в одно лицо. Ну понятно, что одним понтом жив не будешь и слава тут имеет преимущественное значение. В общем Атлантис  - птица гордая, петух наверное. И клюнул Чемпионов пребольно так прямо в темечко, ну или что там у Чемпионов. Ответка последовала сразу же, так как Чемпион недолго думая сделал ставку уже на эту самую гордую птицу.  Но это было только начало. Всегда осторожничающий и выжидающий Орден Камелота моментально делает ставку на Чемпионов. Создается впечатление, что все сидели в одном Мамбле. Ставка Ордена Камелота вполне кстати, логична. Рассудив, что у не слишком дисциплинированных Чемпионов вряд ли наберется два полноценных рейда и им в лучшем случае придется переполовинить составы, чтобы иметь хоть один шанс на успех. А РЛ у них всего один - Раишка.  И весь период времени на форумах шел вежливый диалог о возможных побудительных мотивах, причинах и устремлениях Чемпионов. Вернее одного чемпиона - Кэнсмэна. Хотя под горячую руку досталось и Раишке, которого некоторые записали в ГМы Чемпиона и обвинили в хитрожопой политике этой гильдии.  Но потом на форум Камелота зашел Кэнсмэн, всех назвал подонками и вышел. Также досталось досталось и Ордену Камелота - который был традиционно назван "Подзабором" Итог всего действа - Чемпион так и не смог ограбить Атлантис, а Орден Камелота - смог ограбить Чемпионов. Короче, на этой неделе - Чемпионы совсем не Чемпионы, а так - аутсайдеры.  Ну да ладно, Мемориал вполне может подвинуться на этой скамеечке штрафников, так что Чемпионы - присаживайтесь, вместе погрустим, поболтаем о тщете всего сущего, обсудим Шопенгауэра, поспорим о закате европы Шпенглера, ну и прочих радостях нашей невеселой аллодовской жизни. В конце концов, неадекваты сервера должны держаться друг друга.


Ну и немножечко дегтя в бочку лигийского меда.  Во смотрите, Чемпионы ходили на ГЧБ в 4 пати - занимают 8 место в рейтинге. Вот Мемориал - ходил на ГЧБ в 3 пати - занимает 6 место в рейтинге.  Вопрос уважаемой студии - сколько пать выставляли на ГЧБ Атлантис, Астральные Странники и Орден Камелота? Видимо по 2-е, не более, иначе как объяснить их такой низкий результат. Скажу даже более - днищенский.  Ах да - Астральные странники занимают пятую строчку - ну так, ненамного опередив три пати тщедушного Мемориала. Видимо на дне морском большое количество народа в гильдии не всегда переходит в качество и природа тут отдохнула. Я конечно понимаю - набрать народ можно, наобещать всем накидок чемпионских, реальгара и прочих плюшек. А потом бац и 11 августа.  И все лишние накидки превратятся в тыквы, ну или какие-то иные рваные тряпочки. Чем кормить народ? А нечем кормить. Ну зато можно покрабить Затмение. И на ЦС в очередной раз отгрести от импов, и сидя в Новограде утешать себя "охренительным" набором авторитета, престижа и известности.


Ну и вернемся к нашим баранам и их воротам. Гильдия Камелот неожиданно уступила своим старым новым соперникам и позволила Призрачному Легиону занять первое место, скромно довольствуясь  вторым. И это при такой одетости, самой высокой на сервере. Что они там в Камелоте на себя надевают?  Но все равно - произошел обмен ставками. Кто куда ходил первым или вторым рейдом не знаю, но ни у тех ни у тех ничего не получилось. В общем старые соперники остались при своих.

Покопался в Десперадо - и вижу в Камелоте 22 игрока с гиром более 60к.


В тоже время у Призрачного Легиона таких игроков только 13.


Чуете, табличка то в два раза поменьше.

Ну вот как, при таком раскладе разваленный Призрачный Легион смог обойти Камелот?

В общем, я полагаю, что выражу общее мнение - Призрачный Легион вернулся!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий