вторник, 25 марта 2014 г.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

"Нас никто не любит, если не считать 
уголовного розыска, который тоже нас не любит." 
(C) О. Бендер


В последнее время Мемориал никто не любит. И это правильно. За что же любить эту маленькую, бесперспективную гильдию, крайне низкого 66-го уровня с имперскими замашками и завышенной самооценкой, где ГМом служит хитрющий и коварнейший Джабар, ПВП-офицером подвязался самодур и хамло оЛоукико, и где то там крутится постоянно танцующая и хихикающая Аршавина и ничего из себя не представляющий, тихий и вечно пьяный, рупарупарупа. Последний, кстати вечно озадачен вечным вопросом: 

To be, or not to be, that is the question;
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The Slings and Arrows of outrageous Fortune
Or to take arms against a sea of troubles,

Кроме того, есть еще достаточное количество персонажей, отличающихся яркой индивидуальностью и неадекватным поведением - думаю, что о каждом будет отдельный рассказ и интервью на страницах Записок на манжетах нетрезвого Некроманта.

Ну что есть, то есть, гильдия действительно хиленькая и квеленькая. Игроков в гильдии немного, и все слабые и криворукие. И если бы только это. В большинстве своем Мемориал собрал почти никогда не просыхающих алкоголиков, неадекватов, отморозков и просто нехороших людей. А ведь совсем недавно Мемориал на равных выступал против сильнейших гильдий сервера .... ну или почти на равных. 

"Вот все, что осталось от десяти тысяч - это 34 рубля. 
А я думал. что у нас еще тыщ семь на текущем счету. 
Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли 
рога и копыта,жизнь была упоительна и Земля 
крутилась специально для нас, и вдруг..."
(С) О. Бендер

Хотя тут я немного конечно же сгустил краски.... ну так, для антуража. Вспомним рейтинг Чемпионского Доминиона позапрошлой недели - Мемориал на 3 месте, сразу же за Призрачным Легионом и Камелотом. Многие конечно же объяснили это удачливым ролом противников (и это справедливо).  Но факт остается фактом - 3 чемпионских группы Мемориала заняли 3 место среди противников, за которых выступали 6 чемпионских групп.

Повторить подобный результат  на этой неделе не удалось. И все таки Мемориал занял место в первой девятке.



Тут я на правах рекламы размещу следующее объявление:

Гильдия Мемориал, 66 уровня, приглашает игроков. Минимальные требования для приема: 60 лвл, сумма рун - 42, одетость по гирскору 28к+, возраст  - 20+. Разместить заявку о приеме можно на сайте Мемориала (кликните по ссылке). Прием после рассмотрения заявки и собеседования. Так же есть академка - гильдия "Фортуна". 

Я остановился на том, что Мемориал по итогам воскресных боев занял место в первой девятке, опять же выступая 3 чемпионскими группами.



"Главное — это устранить причину сна. 
Основной причиной является самое существование 
советской власти. Но в данный момент я устранять 
её не могу. У меня просто нет времени."
(С) О.Бендер

Опа, ну конечно не 3-е место, как вы все привыкли, но 8-е тоже хорошо.  В последнее время рандом доминионный или рандомный доминион  причудливо сталкивает чемпионские группы на поле боя.  Хотя расположение в таблице рейтингов нынче вышло, как бы это помягче сказать - хуевенькое, но ставки нас поразили своей непредсказуемостью.  Для полее понятной картинки я выложу скрин рейтинга и второй девятки.


Ну как бы вот и в сборе все  главные герои сервера Вечный Зов. Имбари, так сказать, цвет нации. Ну прежде всего обратим внимание на страдальцев наших - то бишь гильдию Камелот. Они вообще красавчики. Мне вот в последнее время вообще стало казаться, что Камелотство - это заразно. Понятно, что прежний заборчик был, как бы это помягче сказать, .... не самый храбрый и вступал в противоборство с Призрачным Легионом вынужденным образом, ну или при гарантированном преимуществе (хотя такого и не было ни разу у них). Но после прихода новой парии сирот из Мемориала (да да, я опять вспоминаю эту историю - бросайте в меня камни и прочие нелетающие предметы) из той самой гильдии, которая единственная шла в атаку на ПЛ, я думал что вот оно счастье то и привалило. И закончилась эта извращенная доминация имперской гильдии. Ну и несколько недель борьба шла на равных. Можно сказать Камелот воспрянул таки ото сна и меня радовал, ну за вычетом всяких мелочей. А тут опаньки - Призрачный Легион делает ставочку на Камелот, а ответной ставочки то мы и не наблюдаем. 

«Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, 
расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. 
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку 
и аж заколдобился...» 
(С) О.Бендер

А Камелот сделал хитрый ход и попросту прикрыл Орден Камелота от ставки Первого Легиона. А сам в атаку не пошел. Интересна причина этого.  Слышите - потянуло прежней заборовщиной. Я понимаю, что сейчас меня можно обвинить в сильной симпатии к Призрачному Легиону, в пристрастности и необъективности.  Мне понятен такой ход Камелота. Прошли праздники, наступила весна, онлайн не очень высокий. Сильнейший состав на два рейда набрать сложно, а обмениваться грабежами - напоминает позицию 69 - вроде все довольны, но чего-то не хватает.  И поэтому все шансы ставятся на один единственный бой. Логично, даже при низком онлайне в Камелоте найдется возможность собрать суперрейд, у которого есть все шансы выиграть у любого рейда Призрачного Легиона. Не верите? Смотрите рейтинг одетости персонажей на нашем сервере. Первые места прочно удерживают игроки Камелота. Крабы - скажите вы! Умные люди - скажу я.


Пока Призрачный легион спит, Камелот усиленно качается..... ночами. Если и дальше пойдет такими темпами, то первая имперская гильдия очень скоро отстанет, сначала в одетости персонажей, а потом и на Доминионе. Но это потом. А пока коварный план идейного вдохновителя и фактического руководителя гильдии Камелот не сработал. Первый рейд Камелота проиграл первому рейду Призрачного Легиона. Но здесь важна динамика. А она такова, что Лига очень скоро окончательно утвердится в лидерах. Как вы думаете, что произойдет, когда откроют двусторонний трансфер?


Время покажет.

Первый Легион, которому так не вовремя перебили ставочку на Орден Камелота, решительно атаковал не такую профитную  цель, то есть напал на "третью по силе гильдию Сервера" ... да да, вы уже догадались - на Атлантис. Бой был жарким. Много наших полегло. А ненаших полегло еще больше. В итоге - теперь Первый Легион стал "третьей по силе гильдией сервера". Ну как то так. Тем более на них самих никто не посягнул. Мемориал хотел - но посягнулка недоросла. Не дотянулся. Но зато дотянулся до Линии Грез. А все равно не судьба...... Орден Камелота, отдохнувший за праздники, классически перебивает ставку Мемориала.  Ну бог любит троицу и под горячую руку подворачивается КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ. Звучат фанфары - но недолго. Эх мало славы набили за воскресные бои чемпионские группы Мемориала, и тут  перебита ставка гламурными Астральными Странниками.  И Мемориал остается в защите. Тем более после ставки на Крылышки, те поторопились сделать перекрестную ставку.

«— Господа, неужели Вы нас будете бить?
— Да ещё как!» 
(С) О.Бендер


Ну в защите Мемориал играет хорошо. И агрессор был избит, повержен на землю, и еще раз избит ногами. Хотя к чести КРЫЛЬЕВ ИМПЕРИИ, в атаку у них пошел слабейший состав, так как все сливки они пустили в защиту против боевых хомячков, то бишь Астральных Странников и успешно от них защитились. Астральные Странники в свою очередь успешно отбили атаку Линии Грез, которых ограбил прикрытый на этой неделе Орден Камелота.  Чтож - вариант был предсказуемый.

Так же был интересен на этой неделе продолжающийся конфликт двух лигийских гильдий - Атлантиса и Чемпиона.  Обиженный в прошлый раз Атлантис взял реванш и победил своих лигийских братьев. Даже вот не знаю - радоваться или нет. Кстати - Чемпионам уже все равно на кого нападать, был бы табачок. В этот раз пострадали тоже лигийские собратья ALT+F4. Скорбим вместе с ними.


В общем Доминион прошел довольно насыщенно. Выводы такие, далеко не у всех гильдий имеется полноценный второй рейд для атаки или прикрытия и поэтому перекрестные ставки способны в какой-то мере сдержать агрессора. Тем более если есть договоренности с прикрытием.



Комментариев нет:

Отправить комментарий