суббота, 15 февраля 2014 г.

Опаньки опаньки - отшлепали по попоньке....

И вот прошли воскресные бои на Чемпионском Доминионе.

Прошли ЧРБ в среду.

И тишина ......


Никто ничего не пишет, никто никого не поздравляет, никто ни над кем не глумится.

Хотя нет, начались очередные разборки на оффоруме между представителями Призрачного Легиона и Камелота, в этот раз относительно правил противостояния в Дряхлом Бору.  В ход пошел компромат. Как утверждают обе стороны - приводить мобов к пати противника нехорошо, но тем не менее ..... приводят.

Самое прикольное, Тэул все таки смог поддеть товарищей из лиги счастья и добра, назвав великую и могучую гильдию лигийскую гильдию - МаМеЛоТоМ. Это спровоцировало новый виток затяжной волны взаимных оскорблений и упреков, и выяснения - какие-же погонялы для названия гильдий наиболее обидны.


Выяснилось, что оказывается произвище МаМеЛоТ совершенно не нравится мамелотовцам, а произвище КаМеРиАл, совершенно чуждо нежному уху каждого камериальца. Забор, отсосы и тупые нубы - это уже и не вспоминалось даже в пылу жарких споров. Ответка тоже была сильной, Камелот припомнил все обидные произвища своих соперников, - на оффоруме увидел, кстати, я их только два - ПЛовцы и ПеЛотки. Пора кстати объявить конкурс на самое лучшее, стебное и прикольное произвище для обеих гильдий, хотя думаю, что и названия других гильдий тоже  могут дать простор и разгон для бурной фантазии.

Но разборки разборками, а Доминион - он вот.
Смотрим, оцениваем и рассуждаем.


Первое место в рейтинге на этой неделе занял Призрачный Легион. Мы удивились (Мы - это Рупарупарупа со всеми своими переродками). Мы уже так привыкли к громким победам нового хозяина жизни (ну или сервера), что результат воскресных боев был для нас полной неожиданностью. Разница в рейтинге почти в два раза!! И при этом даже не второе место. На второе место, нагло растолкав давних соперников, уселся наглый Первый Легион, очень кстати усиленный третьего дня сильнейшими игроками Линии Грез. Смотрите как причудливо мешаются гильдии на Вечном Зове, создавая все новые миксы. Если бы я был барменом, я бы каждой гильдии дал название какого-нибудь коктейля.

Но не будем отвлекаться.  Самые главные соперники заняли первое и третье место в таблице и резонна ставка Призрачного Легиона, воспрянувшего духом, и решившего додавить своего главного соперника. Камелот соответственно, жаждущий реабилитации, делает ответную ставку на Призрачный Легион. Интересное противостояние - напоминает разборку гопника с интелегентом.


Разборка разборкой, но по утверждениям очевидцев, каждая из гильдий оставила свой первый рейд в защите. Ну и никто никого ограбить не смог. Очевидно, что все таки, по силам гильдии равны. Насколько стабильно такое состояние?

Сможет ли Камелот устоять и справиться с большой массой игроков перешедших  из Мемориала, большая часть (подавляющая) которых еще за неделю до перехода высказывались о гильдии Камелот резко отрицательно. Ведь причины такого перехода (будь он спонтанен или спланирован) скорее всего никуда не делись. Не столкнется ли Камелот с такой же проблемой через месяц или два, когда новички обживутся? Уже более десяти игроков, включая бывших согильдийцев  и коренных "Камов" при личной беседе высказывали опасения, что как минимум 12 игроков-перебежчиков намерены уйти в Призрачный Легион. Приводились доводы и думаю - дыма без огня не бывает. В таком случае, после открытия трансфера можно с большей долей уверенности предположить еще одно усиление Призрачного Легиона - и опять за счет бывших Мемориальцев.  Насколько масштабным будет предполагаемый исход - можно только гадать. Будем надеяться, что не такой как случился у Мемориала.

Проанализировав ситуацию, спустя какое-то время можно сказать что произошло ослабление Лиги. Вместо двух сильных гильдий в Лиге осталась одна. Исход был бы оправдан если бы в результате гильдия из Лиги стала бы доминирующей, но этого не произошло. Три недели подряд противостояние между Призрачным Легионом и Камелотом идет на равных. И время работает  сейчас на Призрачный Легион, и соответственно против Камелота.  Могу предположить, что еще через какое-то время Призрачный Легион, имеющий гораздо более высокую дисциплину и мотивацию, начнет бить своего соперника, который ни тем ни другим похвастаться не может.  

По сути, давление на Камелот уже идет - смотрим тактику поведения Призрачного Легиона в Диких Землях. Призрачный Легион каждый раз создает численное преимущество при столкновениях с игроками Лиги в общем, ну и Камелота в частности. Поэтому создается впечатление, что Лига не хочет сражаться с чудо-богатырями из Империи, которые к тому-же всегда бегают с поднятыми флагами. А откуда берется это самое численное преимущество у Призрачного Легиона? Там что - игроков больше? Или они круче одеты? Или они супер имбы, у которых из глаз молнии, а из жопы боевой отравляющий газ?  А все просто - если пати ПЛ встречает численно превосходящего противника, туда моментально портуется еще... и еще.... и еще. До тех пор - пока имперцев не станет больше на два, на четыре, на шесть игроков и более...



Соответственно идет сливание лигийцев. А сколько игроков, ну допустим ..... Камелота портуется при замесе в Диких Землях на помощь своим согильдийцам? Судя по оффоруму - очень мало, чтобы хотя бы уровнять силы. Почему? Ну видимо это не в правилах лигийских гильдий. Ну и если пойти далее - минимум дисциплины.


Как итог - воскресные бои Камелота прошли с глубоким провалом - как видно из таблицы рейтинга боев. И как стало известно - не потому что Камелот сейчас слабее Призрачного легиона. В Камелоте попросту не пришли воевать. Что-то тут не так.


Да все так.  В Мемориале всегда приходили - под угрозой наказания - снятия накидки, лишения реальгара,  снятия ДКП,  штрафа - но перейдя в Камелот - эта угроза наказания исчезла. Пара недель прошла по привычке, а потом отсутствие стимула сказалось.  Из Мемориала люди уходили, чтобы избежать обязательных мероприятий. И что мы видим в итоге? Смотри картинку про кота.


Призрачный Легион прошел проверку временем, огонь, воду и медные трубы. А нынешний Камелот не является однородной гильдией - что будет с ним дальше покажет время и предстоящий трансфер в Империю. 

Ну оставим наших корифеев, и перейдем к простым смертным.

Первый легион, немного усилившийся с последних боев, остался без желающих атаковать их. Но сам не захотел отсиживаться в огородах и решил наказать самоуверенную гильдию Чемпион. Зотя мы не знаем, кого на самом деле  холе наказать ПерЛ, то ли гильдию, то ли их ГМа. Видимо не поделили они чего-то. Может быть сыграла свою роль и перепалка на оффоруме. На этой неделе атака Первого Легиона  удалась и Чемпион оказался не чемпионом.

Гильдия Атлантис тоже оказалось никому не интересна на этой неделе, но успешно разграбила ослабевшую Линию Грез.  Ну хоть небольшой подъем на фоне общего спада.

Многострадальный (большей частью - за длинный язык) Чемпион успешно разграбил КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ. Наши поздравления им. А также и гильдии КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ, которые своим первым рейдом (весьма неслабым, кстати) таки не смогли затащить Астальных Странников. Ну АСы весьма сильны, хотя тоже испытали некоторые потери пару недель назад.  Что не помешало им разграбить карманную гильдию серверного олигарха Маршала (Разгильдяи).


Новая партия старушек:



Мемориал на этой неделе отдыхал. О том что происходил в гильдии Мемориал выложу отдельную статейку.

Орден Камелота не очень удачно выступил на этой неделе и занял только 12 место, но уже в среду взял небольшой реванш и заташил Триариев.. В свою очередь рейд ОК смог отстоять свои позиции от атаки Разгильдяев.

Триарии ограбили ALT+F4, которые не смотря на все потуги так и не смогли преодолеть оборону Ястребов Яскера.

Имперская гильдия Шадолу смогла победить тьму (прямо как из героического эпоса), но не смогли обеспечить защиту от ЛигаЛенд.

Ну на этом пока все. Такой вот краткий аналитический взгляд на ситуацию на сервере этой недели.


Следующий выпуск будет посвящен гильдии МЕМОРИАЛ и прекрасной КЛЕПСИДОРЕ ))) и ее роману с ............... тссссссс  (интрига господа)!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий