понедельник, 3 февраля 2014 г.

Доминион; конец доминированию ПЛ или только оттепель?

Первый раз в первый класс, ну или почему Камелот наконец-то решился атаковать Призрачный Легион? Раньше на это решался только Мемориал. С большой долей вероятности на это повлиял переход довольно большой группы игроков Мемориала.  Впору порадоваться и на оффоруме начали пророчествовать о возрождении Лиги, хотя я так и не понял, почему Лиге нужно откуда-то возрождаться. Фракция более многочисленная, большинство хороших игроков вышли из Лиги, либо до сих пор в ней находятся. А вот Империя - большей частью понты и разговоры о некой имбоватости и исключительности,  которые ни на чем не основаны. Единственным достижением Империи является создание гильдии Призрачный Легион.  И все.

Но вот теперь, после перехода части игроков из Мемориала в Камелот появилась вероятность, что в Лиге образовался свой собственный Призрачный Легион.  Этакий Призрачный Мамелот. 


И вот прошли РЧД в среду. Интрига все таки была. Ставка Камелота на Призрачный Легион была сюрпризом, а вот ставка Призрачного Легиона на Камелот была предсказуемой. В итоге - во время боев в среду было задействовано по два рейда от каждой гильдии. Интрига была в том, чтобы угадать какой рейд пойдет в атаку, а какой в защиту. Усиленный Камелот подавал большие надежды. Интересно было посмотреть составы - но информация есть только про состав Камелота, брошенный в атаку. Утащил из обзора уважаемого Семирамикса.


Как видим, в состав атакующего рейда были включены 5 бывших Мемориаловцев. Не буду критиковать выбор рейдлидера, но странно было видеть в составе Волча, а не допустим того же Хенгиста, а также интересно зачем 4 хила, при двух Некромантах. Так же странным показалось отсуствие Идеалиста, который является лучшим палом на сервере - видимо Камелоту все таки важнее было составить примерно равные рейды и Идеалист был оставлен в защите?  Жаль что нет информации по составу защитного рейда Призрачного Легиона - было бы интересно сравнить. Также нет информации и о составах других рейдов Призрачного Легиона и Камелота. Известно нам пока только то, что в атаку пошли первые рейды обеих гильдий.  Атака Камелота увенчалась успехом и они смоги ограбить Призрачный Легион. Спасибо Семирамиксу - мы видим счет этого боя.


Первая фаза видимо прошла на равных и принесла обеим гильдиям контроль над двумя точками каждой. Основная борьба развернулась за центральную точку во второй фазе.  Ни тот, ни другой рейд долгое время не могли захватить центральную точку и уже в самом конце Призрачный Легион смог оттеснить лигийских бойцов настолько, чтобы начать таки захват, который впрочем был остановлен, как пингвин на излете 28-й секунды. В итоге  - 1-й рейд Камелота все таки переборол 2-й рейд Призрачного легиона. Опана опана - мыши слопали слона. Что же до 1-го рейда Призрачного легиона, то тут интрига прошлой недели не повторилась и Камелот не смог защититься - видимо второй рейд (усиленный Идеалистом и может быть еще рядом товарищей) не осилил цвет империи. Тут остается только гадать.

Но все таки, посев, так щедро политый кровью Мемориала, дал обильные всходы. Хотелось бы верить, что победы продолжаться.

В целом же картина боев после среды выглядела так.


Ну на фоне борьбы двух титанов Вечного Зова, остальные гильдии выглядят скромнее.

Астральные Странники, занимающие третью позицию в рейтинге уступили атаке Первого Легиона. Но недолго прыгала старушка, потому как Орден Камелота, также претерпевший солидные изменения в текущем составе,  и, как говориться - молодой и голодный - разграбил начавших было ликовать имперцев, не дав им насладиться победой всухую.

Многострадальный Мемориал, переживший Майдан и Революцию местного масштаба,  решил не унывать и наглым образом пустил свой  сильно ослабленный рейд на щедрые поля Линии Грез.  Атака удалась, хотя центральная точка также не была захвачена - время РЧД закончилось раньше, чем воинственный запал у противников. В свою очередь Линия Грез, поставив на сектор ALT+F4,  не осилила атаку.


Атлантису удалось отбиться от рейда КРЫЛЬЕВ ИМПЕРИИ.

Результаты боев других гильдий, расположенных ниже по рейтингу выглядят так:


Как видно, далеко не все атаки во время РЧД увенчались успехом - примерно только каждая вторая. И вообще, как правило атакующие гильдии смотрят в основном не на место в таблице рейтингов, которое меняется каждую неделю, а на примерное собственное представление о способности или неспособности той или иной гильдии отразить атаку. Да и вообще, очень интересен подбор соперников в воскресные бои на Доминионе. И это заметил не только я, буквально вчера эта тема обсуждалась и на оффоруме игроками Вечного Зова. Побудили к этому как раз вчерашние чемпионские бои.  Как то получается, что подбор соперников идет не в том диапазоне, который декларировали разработчики +5 -5 по рейтингу - а попадались даже гильдии  +-8-10 по рейтингу. В итоге гильдии примерно равные по силам на бои друг с другом попадали максимум половину боев  - не больше.

Расклад таблицы рейтингов гильдий на доминионе выглядел так, после воскресный боев:


Ожидаемым (хотя я так понимаю ПЛ скрестила в этот день пальцы на всех орочьих лапках) было первое место гильдии КаМеЛоТ в рейтинге гильдий по результатам групповых боев на Чемпионском Доминионе.  Разрыв составил 134 еденицы рейтинга (слово "очков" не смог выговорить - слишком уж гламурен мой нынешний обзор). Данный факт был радостно встречен игроками КаМеЛоТа и они даже поздравляли друг друга в мирчате. Империя (вопреки ожиданиям) поздравлять в мир чат Лиги никого не стала и даже никто не ругался (как обычно). Видимо затаили обиду и тосковали тихо у себя в Незебграде. Полагаю что рядовые имперцы как обычно поливали грязью папок из Легиона, а те, как обычно, вяло отругивались. Но это я не знаю досконально - поэтому только предположил. Ура ура. Я вот тоже порадовался в прямом (ну почти) эфире победе гильдии КаМеЛоТ и в очередной раз их поздравляю.

Третье место в рейтинге гильдий неожиданно заняли "реальные пацаны" - гильдия Чемпион. Ну видимо рандом выпал так, что ни одной серьезной гильдии им в групповых боях не досталось. Псевдоуспех (ну а как иначе - пока папки не видят - можно и поплясать) так вскружил голову мегочемпионам, что они прямо в мир чате начали сами себя поздравлять с 3 местом.  А парочка обдолбанцев из этой гильдии тут же начали стебаться над 12 местом Мемориала в рейтинге. Ну просто умиляет такое внимание - спасибо конечно - мы оценили.  Хотя, конечно, понятно злорадство этих, не очень умных,  людей  (это относится не ко всем игрокам гильдии Чемпион) - тут даже некто БОХъ (кстати - а кто это???) из этой гильдии предлагал 100к кри за место ГМа гильдии Мемориал. Не сторговались ))))))))))))


А кстати, Мемориал действительно занял в рейтинге всего лишь 12 место.


Ну не мудрено - в чемпионских боях в воскресенье участвовали всего три пати. Так что результат был предсказуемым.

Самое интересное - довольно плотно легли ставки на РЧБ в среду. Будут интересные бои и надеемся ЛИГА опять победит.

ЛИГА ВПЕРЕД!

Комментариев нет:

Отправить комментарий