воскресенье, 23 февраля 2014 г.

A la guerre comme à la guerre!

Ну на войне как на войне. 

Начинаю писать один из самых объективных обзоров этого Сервера.



Прошли групповые воскресные бои на Чемпионском Доминионе 16 февраля, и РЧД в среду 19 февраля.  И опять события Доминиона преподнесли нам массу замечательных сюрпризов, которые не дали скучать и вылились в многостраничные обсуждения на оффоруме. Дошло до того, что меня там даже забанили на 2 дня за невинный вопрос о результатах . Видимо некий модератор Magnusw рассмотрел  в моем вопросе глубоко скрытый сарказм, ну или еще что-либо, и принял на свой счет некий низкопошибный юмор, которым так и сочился мой скандальный пост. Ну я всегда был невысокого мнения о модераторах оффорума, и последняя выходка представителя сего славного племени аллодовских выкормышей ни в коем случае не нарушила моей внутренней гармонии. Мне даже кажется, что модераторы, когда им случается кого-нибудь забанить, испытывают некий эквивалент интеллектуального оргазма, хотя.... откуда там взяться интеллекту, так... зачатки.

Но я отвлекся. 

На этой неделе Доминион был интересный. Наверное это единственное, что осталось интересного в Аллодах - Доминион и Интриги. Ну или интриги и доминион. Хотя тут все так запутано, что одно от другого уже и не отделяется. Противостояние Лиги и Империи перешло в новую фазу. Условно ее можно назвать "Обзывательно-издевательская". Ряд событий и воля нескольких лиц, позволила убрать абсолютное доминирование Призрачного легиона на сервере, и перевело это самое доминирование в разряд относительного, ну или бессознательного, ну или несознательно-относительного. В общем на сервере сама собой установилась система сдержек и противовесов.  Иначе говоря, на мостике встретились два барашка и давай бодаться, а силы то равны. Ну вот так и стоят, бодаются. А между делом каждый из них особо подчеркивает свои победы и не замечает поражений. Попутно поливая грязью соперника.  Ну это вообще наше любимое занятие, сам иной раз этим грешу.  

Как то так: 



И все таки, по существу.

На этой неделе Камелот, очевидно внявший голосу стонущей и поруганной Лиги, все таки собрался с силами и групповые бои на Доминионе в воскресенье провел с блеском, заняв такое желанное 1 место.  Смотрел статистику боев, любезно выложенную на сайте Камелота, там проиграно всего два боя, и оба боя проиграны Призрачному Легиону. Всего на Призрачный Легион группы Камелота попали 6 раз.  Интересно было бы посмотреть статистику боев Призрачного Легиона. Хотя смею предположить - что у этой гильдии было 5 проигрышей. Это и обусловило 2 место Призрачного Легиона по итогам групповых боев. Казалось бы - итоги сокрушительные и все расставили по своим местам. Но нет. Это оказалось еще не все. Два дня на оффоруме кипели страсти и весь свой нерастраченный пыл соперники выплеснули друг на друга. Камелот обиделся, что Призрачный Легион обвинил их в халявных боях и приписал эту победу великому рандому, который в Аллодах правит всеми событиями и судьбами. Так за этими словесными баталиями наступил вечер среды. Я как обычно ожидал боевой ничьей, так  как соперники вновь сделали ставки друг на друга. И вот тут то возник еще один сюрприз. Призрачный Легион сумел не только разграбить Камелот, но и защитился от атаки, тем самым одержав победу своими двумя рейдами.  Теперь уже настала очередь Камелота возмущаться великим рандомом и вероломством своего противника, который одержал победу только благодаря Миражам, а честно биться не захотел. Вот и раскрыт наконец-то секрет побед несокрушимого Призрачного Легиона. Мы то наивные верили их рассказам о том что они играют лучше, и донатят больше, и задротят круче - а дело то все в Миражах. Видимо на следующий РЧД, игроки Камелота скупят все имеющиеся громобои на Лигийских аукционах и будут расстреливать противника на подлете к флагам. 



Сколько мне помнится, цена на модернизированный громобой на ауке колебалась в районе 1000 голд.

Пока что и Камелот и Призрачный Легион скрывают свои составы первого и второго рейда. И мы понимаем почему - это же стратегическая информация. А вдруг гильдия "Старый Рукоблуд" (да да - есть и такая гильдия среди участников Доминиона)  использует эту информацию и соберет более сильный рейд.

Кстати, чуть не забыл выложить табличку боев доминиона, чтобы ориентироваться

Первые 9-ть мест::



Астральные Странники, заняв предварительно третье место, не смоги его удержать и отдали часть своего реальгара гильдии Первый Легион, который стремительно набирает обороты и занимает место в первой тройке игроков этого сервера.  Если честно, даже не знаю кто там реально может сражаться в Астральных Странниках (вернее знаю - есть сильные игроки - но их становится все меньше и меньше) - гильдия становится все бледнее и бледнее и начинает уступать тем же самым Атлантис.  На этой неделе произошел какой-то разлад в Лиге, и,  насколько я понял, Астральные Странники не выполнили какие-то взаимные договоренности со своими прежними союзниками, и поэтому нарушилась система взаимных прикрытий. Ну бывает. Иной раз любая, даже самая надежная система, дает сбой. Человеческий фактор, так сказать!

В итоге Атлантис остались без прикрытия и были атакованы Линией Грез. Которая впрочем, переоценила свои силы и не смогла преодолеть оборону Атлантиса. В Свою очередь Атлантис тоже оказался не на высоте в атаке на Первый Легион, который уже зафармив Астральных Странников, смог отбиться от рейда лигийцев.


Орден Камелота, очень неудачно выступивший в предварительных боях, разбился об оборону Разгильдяев. ОК у вас там что, РЛ заболел или чемпионы не пришли?  Нет объяснения такому досадному сливу.

Порадовала гильдия Чемпион, которые не смотря на весь мой стеб,  победили в атаке на КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ. 

Ну и что касается Мемориала .... Для начала выложу скрин рейтинга 2-й девятки таблицы - для более наглядной картины:



В предварительных боях три пати ... нет... даже иногда четыре пати Мемориала выбили 9 место в общем рейтинге. Ну не всегда способствовала удача или что там еще может способствовать.  Но в любом случае - на этом этапе 9 место является лишь ступенькой. Ставки придерживались до последнего. И кстати, интригу выдерживали большинство гильдий верхних ступеней рейтинга - ну кроме Призрачного Легиона и Камелота, которые сделали ставки друг на друга в первые часы. И вот, когда до окончания приема ставок оставались считанные пара минут - посыпались заявки. Исходя из политики Мемориала (не нападать на гильдии Лиги) 9 место в рейтинге, несмотря на все преимущества, имело и свои неудобства. И так как ставки легли очень плотно - то мы втиснулись в зазор буквально на последних минутах,  заявившись на Триариев. Цель данной ставки была даже не добыча реальгара (его там вообще копейки) - а потренировать новичков в РЧД.  Спустя какое то время - на Мемориал была сделана ставка Ястребов Яскера.  В итоге на РЧД в среду от Мемориала потребовалось два рейда на бои. В защиту был оставлен рейд из 15 игроков, которые удивленно лицезрели атакующих 11 игроков Ясребов Яскера. Похоже РЧД превращается в своеобразную "Угадай Мелодию". В атаку  на Триариев по традиции было отправлено 10 игроков. Как видим, сложностей не возникло. Полагаю, ставка Ястребов Яскера была прикрытием, так что не только в Лиге есть Совет - существует он и в Империи.


Интересно, а вот ставка гильдии Закон Империи на Ястребов Яскера была реальной, или тоже прикрытием? 

Триарии, потерпев поражение в защите, все таки успешно ограбили ALT+F4. Те же в ответ - выиграли атаку против Закона Империи.

Могу отметить, Доминион в последнее время стал динамичнее и интереснее. Что же будет дальше?










Комментариев нет:

Отправить комментарий