воскресенье, 20 октября 2013 г.

И снова бой: Доминион 13-16 октября

То, что на Вечном Зове в последнее время не происходит событий, совсем не значит что нечего обсуждать. Да и как сказать, что событий совсем не происходит - всегда что-нибудь происходит, но как-то не так все режет глаз, как прежние эпичные действия нынешних форумных бойцов.  Или же и не было никаких таких действий - а просто все казалось тогда более значимым, чем сейчас - в эпоху всеобщей пресыщенности и господства всемогущего доната.

Пока что, основной темой для обсуждений все-таки остается Доминион в его новом качестве. То есть - это такое событие, которое позволяет любой гильдии два раза в неделю почувствовать свою причастность к чему-то большому и важному. Хотя важность для всех разная и измеряется общим количеством еженедельной порции реальгара.

На этой неделе в Доминионе участвовали аж 69 гильдий, чем зафиксировали 4-ю неделю ОД абсолютным рекордсменом  по количеству участников. И хотя для гильдий, находящихся в конце столь длинного  и внушительного списка, количество реальгара до смешного мало - но ведь вода и камень точит. А нынешний Доминион вносит разнообразие в наши темные будни онлайновой игры.


Такими темпами каждый анализ недели боев на Доминионе скоро превратится в многостраничное чтиво с кучей таблиц и диаграмм

ЛЬВЫ


Состав этой группы обычно не предвещает сюрпризов и как правило постоянен. Изредка отдельные представители озадачиваются каким-либо хитрым планом, созревшим в их уставших от изощренных стратегических размышлений умах, и скачут со 2-го места в таблице на 7-е, а потом опять на 3-е.



И вот очередной сюрприз, неожиданно в указанную группу проникла гильдия ALT+F4, оттеснив назад Линию Грез, и заняла 8 место.

Так же в эту группу, видимо уже надолго, заселилась гильдия Орден Камелота. Видимо мы наблюдаем  процесс стагнации Камелота, и скоро материнская гильдия и дочерняя поменяются местами. Может быть это будут те же яйца, а может быть и нет.

Атлантис уверенно занял 4-е место отеснив на задние позиции Первый Легион (5-е место), Орден Камелота (6-е место - видимо 30 Камелотовцев, перешедших в дочерку все-таки не смогли сломить ситуацию таким образом, чтобы победить несдающийся Атлантис) и Астральных Странников (7-е место). Ну и замыкает рейтинг Львов - Линия Грез, ну видимо они не старались.

А как же прошли бои?

Результаты видны ниже, в таблице:


Призрачный Легион традиционно сделал ставку на гильдию, занявшую второе место - на этой неделе это Мемориал - и традиционно ограбил. В защиту Мемориал оставил второй рейд, рассудив здраво, что не только первый рейд должен иметь опыт сражений с сильным противником. Нужно сказать что второй рейд Мемориала выступил более достойно, чем первый рейд в 1-ю неделю ОД и позволил Мемориалу сохранить большее количество реальгара, чем в прошлый раз.


Проиграв бой с Призрачным Легионом в защите, Мемориал компенсировал указанный проигрыш за счет Первого Легиона, сответственно его ограбив.  Первый легион смог компенсировать определенное количество реальгара напав и разграбив гильдию  ALT+F4. Занявший третье место (и тем самым избежав столь губительного внимания Призрачного легиона) Камелот имел только одно сражение в нападении - о как сладко в нетерпении дрожали пальцы на клавиатуре у игроков рейда гильдии Камелот, когда они шли в атаку на непокорный и несговорчивый Атлантис. На прошлой неделе Атлантис смог обломать Камелоту игру в "нахапай больше реальгара", и вот настал час расплаты - на 4 неделе ОД Камелот ограбил Атлантис, востановив тем самым историческую справедливость .... в своем понимании. И так  на Камелот не было сделано атакующей ставки, то с бонусом от отшлепанного Атлантиса, количество реальгара получилось довольно таки внушительным. Орден Камелота попал в поле зрения Линии Грез, и видимо в недобрый, для последней, час - атака имперской гильдии не удалась. Мало того, Линия Грез, столь тщетно бившаяся о бастионы Ордена Камелота, и в защите тоже не преуспела и была ограблена Астральными Странниками у которых тоже не было противника, который бы сделал на них атакующую ставку.

ВОЛКИ


У Волков тоже немного изменений, хотя есть и новые лица в стае. В частности - Ангелы Правосудия из Лиги и Ястребы Яскера из империи. Странники Лиги удержались в стае в самом низу, откатившись, по сравнению с прошлой неделей, на 6 позиций вниз. Остальные гильдии держатся стабильно.

Рейдовые бои прошли у Волков с неменьшим драматизмом, чем у Львов.

Атлантис выиграл рейдовый бой у Крыльев Империи.  А вот Орден Камелота не смог одолеть рейд Триариев и остался при своих.


Ястребы Яскеров отбились от Миротворцев, видимо злая карма Юбари и тут повлияла на боеспособность бойцов Лиги.

ЛИСИЦЫ


У Лисиц фаворитом держится гильдия Чемпион, слухи о преждевременной кончине которой оказались слишков преувеличенными. Видимо Юбари, странным образом сменившая класс с мистика на палладина, но не сменившая ни пол, ни характер -  не до конца разрушила причинно-следственные связи и в настоящий момент благополучно пребывая в МИРРОТВОРЦАХ с умиротворением взирает на успехи своих бышших сотоварищей. Практически вровень с Чемпионами идут и остальные  Лисицы - Астрафорс, Фрилансеры, Герои дальгора, Единство, ЛигаЛенд.

По итогам боев:


Ангелы Правосудия попытались ограбить Астрафорс,  но безуспешно. Единство смогли ограбить Героев дальгора, но и сами пострадали от Ангелов Возмездия, которых в свою очередь ограбили Фрилансеры. Гардемарины смогли отбиться от Астрафорс.

КРОЛИКИ


У Кроликов шишку держат Разгильдяи, возглавляя рейтинг этой группы. Тут же засветилась и Фортуна - правда на предпоследнем месте, обогнав только аутсайдера Шадолу (а какая была гильдия).   По сравнению с третьей неделей ОД, Фортуна потеряла 5 позиций в начальном рейтинге по итогам отборочных боев и 18 едениц рейтинга (с 198 до 180).

По итогам боев:


У кроликов выявилось взаимное противостояние гильдий Черное Солнце и Дальневосточный Восход (как-то созвучные названия гильдий) в котором выявилось преимущество гильдии Черного Солнца, которая смогла выиграть оба боя - и в защите и в нападении. Небезысвестные Разгильдяи смогли отбиться от Гардемаринов. А вот Легенды Аллодов этим похвастаться не могут и у них случилась Тьма - которая одержала победу в этом рейдовом бою.

ЕЖИКИ



У Ежиков вообще все в порядке, состав, по сравнению с 3-й неделей ОД полностью обновился

По итогам боев:


Фортуна ограбила Астральный Отряд, а Шадолу смогли победить Вечность. Гильдия Анклав уступила в защите гильдии с эпичным названием Призрачный Ареопаг.

ХОМЯКИ

Мои прошлые слова про Хомяков оказались пророческими и они удвоили, и даже утроили усилия и размножились катастрофически. Поэтому я разделил их на подгруппы для удобства.


ХОМЯКИ-БУГРЫ



Хомяки-бугры - это самые крутые хомяки, которые смогли подмять под себя остальных хомяков и занять 9-ть значимых мест в таблице сразу за Ежиками. По результатам отборочных боев самыми крутыми Хомяками стали Россияне.  Следует за ними гильдия со странным названием - Призрачный Ареопаг. Тут же фигурирует и злосчастная и многострадальная Челябинская область.

Итоги боев:



ХОМЯКИ-ФРАЕРА



Хомяки-фраера - это следующая категория хомяков, которые имеют свою маленькую доли капелек реальгара, но не такие крутые как хомяки-бугры.

Итоги боев:



ХОМЯКИ-ИЗВРАЩЕНЦЫ


ну и хомяки-извращенцы - это те гильдии, которые ходят на Доминион из любви к искусству, а вовсе не за реальгаром. В общем извращаются как могут.

Итоги боев:


Комментариев нет:

Отправить комментарий